请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

 搜房西班牙

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
热搜: 活动 交友
查看: 8150|回复: 0

[美食] 西班牙美食之旅之米其林餐厅

[复制链接]

240

主题

241

帖子

119万

积分

房产经纪人

Rank: 6Rank: 6

积分
1199527
发表于 2014-3-25 00:06:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
西班牙拥有顶尖的专业人才以及优质的食材,是全球最主要的美食大国之一,米其林指南所推荐的西班牙餐厅名单即是最好的佐证。目前西班牙共有三星餐厅5家、二星餐厅16家、一星餐厅113家。
三星:
1. ARZAK (www.arzak.es),位于西班牙北部海滨城市圣塞巴斯蒂安San Sebastián,隶属巴斯克大区
arzak.jpg
2. MARTÍN BERASATEGUI(www.martinberasategui.com), 位于西班牙北部巴斯克大区的Lasarte小镇(Oria)
martin_bera_china_act.jpg
3. AKELARRE(www.akelarre.net), 位于圣塞巴斯蒂安。
akelarre-jazz-dance-club.jpg
4. SANT PAU (www.ruscalleda.com), 位于巴塞罗那省San Pol de Mar镇
celler-can-roca--644x362.jpg

5. EL CELLER DE CAN ROCA(www.cellercanroca.com), 位于加泰罗尼亚大区赫罗纳市(Girona)


二星:
1. ÁBAC, 位于巴塞罗那

2. EL CLUB ALLARD, 位于马德里

3. DIVERXO, 位于马德里

4. CAN FABES, 位于巴塞罗那省SANT CELONI镇

5. CASA MARCIAL, 位于阿斯图里亚斯Asturias大区的ARRIONDAS

6. ATRIO, 位于埃斯特雷马杜拉大区的世界遗产城市卡塞雷斯(CÁCERES)

7. AZURMENDI, 位于巴斯克大区比斯开省的(LARRABETXU, VIZCAYA)

8. CALIMA, 位于安达卢西亚大区马拉加省的马尔贝拉(MARBELLA)

9. LASARTE, 位于巴塞罗那

10. LES COLS, 位于加泰罗尼亚大区赫罗纳Girona省的OLOT

11. MIRAMAR, 位于加泰罗尼亚大区赫罗纳省的LLANÇÁ

12. MUGARITZ,位于巴斯克大区吉布斯夸Guipúzcoa省的RENTERÍA

13. QUIQUE DACOSTA, 位于瓦伦西亚大区阿利坎特省的DENIA

14. RAMÓN FREIXA, 位于马德里

15. SANTCELONI, 位于马德里

16. SERGI AROLA GASTRO, 位于马德里

17. LA TERRAZA DEL CASINO, 位于马德里

一星:
1. MARALBA, 位于卡斯蒂利亚-拉曼查大区阿尔瓦塞特(Albacete)省Almansa镇,

2. SOLANA, 位于坎塔布里亚大区Cantabria的Ampuero,

3. RODRIGO DE LA CALLE,位于马德里大区阿兰胡埃斯Aranjuez,

4. NERUA,位于巴斯克大区毕尔巴鄂Bilbao,新当选 ttp://www.nerua.com/

5. CHOCO, 位于安达卢西亚大区科尔多瓦Córdoba. 新当选 http://www.restaurantechoco.com/

6. LILLAS PASTIA, 位于阿拉贡大区韦斯卡Huesca,新当选 http://www.lillaspastia.es/

7. CASAMAR,位于加泰罗尼亚大区赫罗纳省的Llafranc, 新当选 http://www.hotelcasamar.net

8. ES FUM,位于马约卡岛Mallorca的Palmanova,  新当选 http://www.restaurant-esfum.com

9. JARDÍN,位于马约卡岛的Port d'Alcúdia港, 新当选 http://www.restaurantejardin.com/es/

10. ANNUA, 位于坎塔布里亚大区Cantabria的San Vicente de la Barquera, 新当选 www.annuagastro.com/

11. CASA MARCELO, 位于加利西亚大区圣地亚哥,新当选

12. SILABARIO, 位于加利西亚大区蓬特韦德拉省Pontevedra的Tui,

13. CASA JOSE, 位于马德里大区阿兰胡埃斯Aranjuez, www.casajose.es/

14. COQUE, 位于马德里大区的Humanes,www.restaurantecoque.com

15. KABUKI, 位于马德里市  www.restaurantekabuki.com

16. ZALACAIN, 位于马德里市 www.restaurantezalacain.com

17. ALKIMIA, 位于巴塞罗那市 http://alkimia.cat/

18. EVO (Hotel Hesperia Tower),位于巴塞罗那市,已停业

19. CAELIS(Hotel Palace),位于巴塞罗那市

20. CINC SENTITS, 位于巴塞罗那市  www.cincsentits.com

21. COMERÇ 24,位于巴塞罗那市 www.projectes24.com

22. DOS CIELOS (Hotel Me),位于巴塞罗那市, www.doscielos.com

23. ENOTECA(Hotel Arts),位于巴塞罗那市 www.hotelartsbarcelona.com/es/Gastronomía/Enoteca

24. GAIG, 位于巴塞罗那市 www.restaurantgaig.com

25. HISOP, 位于巴塞罗那市 www.hisop.com

26. HOFMANN, 位于巴塞罗那市 www.hofmann-bcn.com

27.MANAIRO (Manairò),位于巴塞罗那市 www.manairo.com

28. MOMENTS (Hotel Mandarín), 位于巴塞罗那市

29. FONDA SALA, 位于巴塞罗那省的Olost de Lluçanès. www.fondasala.com

30. MOO (Hotel Omm),位于巴塞罗那市 www.hotelomm.es/moo/default-es.html

31. NEICHEL, 位于巴塞罗那市, www.neichel.es

32. SAÜC,位于巴塞罗那市,www.saucrestaurant.com

33. VIA VENETO, 位于巴塞罗那市 http://www.viavenetorestaurant.com/

34. ELS CASALS,位于巴塞罗那省的Sagás http://es.hotelelscasals.com/El_restaurante.html

L’Angle (Hotel Mon). San Frutos de Bagés, Barcelona. www.restaurantangle.com
Capritx. Tarrasa, Barcelona. www.capritx.com
Estany Clar. Cercs, Barcelona. www.estanyclar.com
Can Jubany. Calldetenes, Barcelona. www.canjubany.com
La Cuina de San Simon. Tossa de Mar, Girona.
Ca L’Enric. La Val de Viaña, Girona. www.calenric.net
Ca L’Arpa. Bañolas, Girona. http://www.calarpa.com
L’Aliança d’Anglès. Anglés, Girona. http://www.restaurantalianca.com/
La Llar. Castelló de Ampurias, Girona. www.restaurantlallar.com
Mas Pau. Figueras, Girona. www.maspau.com
Bo.Tic. Corsá, Girona. www.bo-tic.com
Massana. Girona. www.restaurantmassana.com
La Fonda Xesc. Gombrén, Girona. www.fondaxesc.com
Els Tinars. Llagostera, Girona. www.elstinars.com
Torreo de L’India. Xerta, Tarragona. www.hotelvillaretiro.com
Rincón de Diego. Cambrils, Tarragona. www.rincondediego.com
Can Bosch. Cambrils, Tarragona. www.canbosch.com
Fogony. Sort, Lleida. www.fogony.com
Etxanobe. Bilbao. www.etxanobe.com
Zortziko. Bilbao. www.zortziko.es
Kokotxa. Donostia-San Sebastián. www.restaurantekokotxa.com
Mirador de Ulía. Donostia-San Sebastián. www.miradordeulia.com
Miramón Arbelaitz. Donostia-San Sebastián. www.arbelaitz.com
Alameda. Fuenterrabía, Guipúzcoa. www.restalameda.com
Andra Mari. Galdácano, Vizcaya. www.andra-mari.com
Boroa. Amorebieta, Vizcaya.
Etxebarri. Axpe, Vizcaya. www.asadoretxebarri.com
Zuberoa. Oyarzun, Guipúzcoa. www.zuberoa.com
Zaldarián. Vitoria. www.restaurantezaldiaran.com
Casa Alfonso. Dehesa de Campoamor, Alicante. www.casaalfonso.es
El Corral del Indianu. Arriondas, Asturias. www.elcorraldelindianu.com
Casa Gerardo. Prendes, Asturias. www.casa-gerardo.co
Real Balneario. Salinas, Asturias. www.realbalneario.com
Yayo Daporta. Cambados, Pontevedra. www.yayodaporta.com
A Estación. Cambre, La Coruña.
Alborada. La Coruña. www.restaurantesalborada.com
As Garzas. Malpica de Bergantiños, La Coruña. www.asgarzas.com
Retiro da Costiña. Santa Comba, La Coruña.
Es Molí d’en Bou. Sa Coma, Mallorca. www.esmolidenbou.es
Es Racó d’es Teix. Deiá, Mallorca. www.esracodesteix.es
Zaranda (Hotel Hilton Sa Torre). Llucmajor, Mallorca. www.zaranda.es
Tristán. Portals Nous, Mallorca. http://www.grupotristan.com/inicio/
La Costa. El Ejido, Almería. www.restaurantelacosta.com
Alejandro. Roquetas de Mar, Almería. www.restaurantealejandro.es
El Portal (Hotel Echaurren). Ezcaray, La Rioja. www.echaurren.com
Venta Moncalvillo. Daroca de Rioja, La Rioja. www.ventamoncalvillo.com
M.B. (Hotel Abama). Guía de Isora, Tenerife. www.abamahotelresort.com/mb_es.php
Las Torres. Huesca. www.lastorres-restaurante.com
El Bohío. Illescas, Toledo.
Cocinados. León. www.cocinandos.com
El Lago. Marbella, Málaga. www.restauranteellago.com
Skina. Marbella, Málaga. www.restauranteskina.com
La Cabaña de la Finca Buenavista. Murcia. www.fincabuenavista.net/
Las Rejas. Las Pedroñeras, Cuenca. www.manueldelaosa.com
Solla. Poyo, Pontevedra.
Pepe Vieira. Rajo, Pontevedra.
Maruja Limón. Vigo. www.marujalimon.es
Aponiente. El Puerto de Santa María, Cádiz. www.aponiente.com
Víctor Gutiérrez. Salamanca. www.restaurantevictorgutierrez.com/
Abanatal. Sevilla. www.abantalrestaurante.es
Santo (Hotel Eme Catedral). Sevilla. www.emecatedralhotel.com/
El Nuevo Molino. Puente Arce, Santander.
El Serbal. Santander. www.elserbal.com/
Los Avellanos. Torrelavega, Cantabria. www.losavellanos.com
Cenador de Amós. Villaverde de Pontones, Cantabria. www.cenadordeamos.com
Europa. Pamplona. www.hreuropa.com/
Rodero. Pamplona. www.restauranterodero.com

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|广告合作|Archiver|手机版|小黑屋|SouFun ( 沪ICP备02106858号 )

GMT+1, 2019-11-20 05:00 , Processed in 0.996705 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by Youcity X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表